Астраханская областная организация профсоюза работников культуры награждена «Профсоюзным Оскаром»

Астраханская областная организация профсоюза работников культуры награждена «Профсоюзным Оскаром»

23 августа в Москве в штаб-квартире Федерации независимых профсоюзов России состоялась церемония награждения победителей премии Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» за преданность газете и увеличение подписки.

Так называемый «Профсоюзный Оскар» уже более 10 лет вручается тем организациям, которые активно принимают участие в профсоюзной жизни, в том числе обеспечивая высокую подписку на газету «Солидарность», а также осуществляя с ней тесное взаимодействие, предоставляя материалы для публикаций, организовывая различные информационные мероприятия.

В 2017 году «Профсоюзным Оскаром» была награждена Астраханская областная организация профсоюза работников культуры, обеспечившая увеличение подписки и перевыполнение резолюции одного из съездов ФНПР, предписывающей распространять газету в пропорции не менее 1 на 100 членов профсоюза.

Награду из рук главного редактора газеты «Солидарность» Александра Шершукова получил председатель Астраханской областной организации профсоюза работников культуры Дмитрий Чуйков. «Для нас это большая неожиданность и в то же время – большая честь. Этот «Оскар» свидетельствует о все возрастающем интересе членов профсоюза и наших социальных партнеров к деятельности организации. В следующем году мы планируем безвозмездно обеспечить газетой «Солидарность», которая является сегодня рупором трудовой жизни страны, три библиотеки, расположенные в областном центре: научную, универсальную городскую и юношескую», - прокомментировал итоги мероприятия Дмитрий Чуйков.