Семинар об изменениях в трудовом законодательстве

Семинар об изменениях в трудовом законодательстве

прошел 27.03.24 г. в конференц-зале Агентства по занятости населения Астраханской области.

Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» инициировал проведение семинара по вопросам изменений в трудовом законодательстве и в законодательстве о занятости населения Российской Федерации на базе Агентства по занятости населения Астраханской области с участием представителя Государственной инспекции труда в Астраханской области.
Семинар подразумевал освещение таких вопросов, как «1. О новом Федеральном законе от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации.» 2. Актуальные изменения трудового законодательства 2023-2024 гг.».

Региональное агентство по занятости населения совместно с председателем Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светланой Калашниковой провели семинар для представителей профсоюзов и работодателей.

О нововведениях в Федеральный закон о занятости доложила начальник правового и кадрового обеспечения агентства Эльвира Борисова.

Заместитель руководителя агентства Татьяна Афанасьева рассказала о мероприятиях службы занятости по стимулированию трудоустройства безработных граждан и работодателей для приёма на работу граждан отдельных категорий.