12 мая в СПИД центре прошел семинар-тренинг для профсоюзного актива

12 мая в СПИД центре прошел семинар-тренинг для профсоюзного актива

Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» на протяжении нескольких лет совместно с ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» проводит разнообразные семинары, встречи, добровольное и анонимное консультирование и тестирование в рамках поддержки данной кампании.

13 мая 2022 г. специалисты ГБУЗ АО “ОЦ ПБ СПИД” Тимофеева Ирина, Дорофеева Ольга с профсоюзным активом  провели обучающий семинар-тренинг на тему: «Актуальные вопросы ВИЧ, СПИДа, заболеваний передающихся половым путем и наркомании».

Членам профсоюза рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, путях заражения и признаках заболевания ВИЧ. Были озвучены статистические данные заболеваемости СПИДом по нашей области и в целом по стране. В ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия. Было подчеркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других.

В процессе обсуждения данной теме участники активно задавали интересующие их вопросы и делились собственным мнением.

По итогу проведённого семинара-тренинга всем участникам были вручены сертификаты, информационные печатные материалы (буклеты, брошюры, памятки).